Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Кадастровая палата по Самарской области приглашает всех желающих повысить свою информированность в вопросах недвижимости.

28 февраля 2019 года состоится лекция на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости».

Эксперты региональной Кадастровой палаты расскажут слушателям об особенностях кадастрового учёта амнистированных объектов капитального строительства (индивидуальные жилые и садовые дома). В ходе встречи будут освещены вопросы внесения в ЕГРН сведений о границах зон с особыми условиями использования территории.

Специалисты дадут рекомендации, как исправить технические ошибки, исключить из реестра недвижимости информацию об уже учтенных земельных участка, в случае дублирования сведений об этих объектах недвижимости

Состоится разбор способов и порядка оспаривания кадастровой стоимости: исправление ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости и внесение в государственный ре ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 580 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.02.2019

За 2018-й год Филиал выполнил более одного миллиона восьмисот тысяч учетных процедур в рамках полномочий по ведению Единого государственного реестра недвижимости, что составляет 100 % от планового показателя. Такие данные озвучил директор Кадастровой палаты Андрей Жуков подводя итоги 2018 года.

Расширенное совещание Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области состоялось с участием руководителей учреждений и профессиональных сообществ, чья деятельность непосредственно связана с функциями Кадастровой палаты: Многофункционального центра, сообщества кадастровых инженеров региона и государственного «Центра кадастровой оценки».

Важной функцией Филиала является ведение реестра границ, за 2018 год в ЕГРН внесены сведения о 1 073 зонах с особыми условиями использования территории.

Основная доля заявлений, запросов и обращений попадает в Филиал через Многофункциональные центры – почти 300 тысяч в 2018 году или в электроном виде чере ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 582 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.02.2019

Категория: Объявления | Просмотров: 560 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.02.2019

Жители региона могут избавить себя от траты времени на «обивание порогов» учреждений и ведомств. Для этого достаточно иметь электронную подпись, получить которую можно в Кадастровой палате Самарской области, которая наделена правами и полномочиями государственного Удостоверяющего центра по выдаче сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи. В 2018 году Филиалом было выпущено свыше 1 000 сертификатов.

Механизм получения электронной подписи в Кадастровой палате максимально оптимизирован для удобства граждан. Подать заявление можно дистанционно на сайте uc.kadastr.ru, таким образом, лично посетить Удостоверяющий центр придётся всего один раз, чтобы подтвердить свою личность. География предоставления услуги распространяется на всю Самарскую область, то есть подтвердить личность можно во всех офисах Кадастровой палаты, которых на территории региона более 30-ти. Более того, специалист Филиала может даже выехать к заявителю для подтверждения личности. ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 513 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.01.2019

Сотрудники Кадастровой палаты Самарской области приняли участие в работе комиссии Росреестра, проводившей плановую тематическую проверку деятельности Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Самарские специалисты по государственному кадастровому учёту земельных участков и объектов капитального строительства несколько дней находились в служебной командировке в Симферополе, где ознакомились с особенностями работы республиканского Госкомрегистра и местной практикой осуществления государственного кадастрового учёта.

Представители Кадастровой палаты Самарской области вошли в состав комиссии, поскольку в нашем регионе накоплен большой опыт по ведению кадастрового учёта земель и капитальных строений. Южным коллегам члены комиссии оказали правовую и методическую помощь по совершенствованию процедуры кадастрового учёта в Республике, с учётом действующего российского законодательства.

 

 

20.12.2018< ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 524 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.12.2018

Правовую и методическую помощь от специалистов Кадастровой палаты Самарской области получили жители региона в рамках проведения Всероссийского дня консультаций Росреестра.

Эксперты Филиала, курирующие различные направления деятельности, проконсультировали граждан, которые обратились на личный приём во Всероссийский день консультаций, а также отвечали на телефонные звонки. Больше всего вопросов поступило об уточнении границ земельных участков на основании решения суда и о технических ошибках, допущенных кадастровыми инженерами при составлении межевого плана.

Звучали вопросы и о порядке снятия с кадастрового учёта здания в связи с его уничтожением. Также граждане обращались для уточнения нюансов нового федерального закона о садоводстве и огородничестве, применительно к своим «шести соткам» земли.

Всероссийская акция Росреестра стала уже традиционной. Как показал первый опыт проведения Единого дня консультаций в марте 2018 года – такой формат д ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 559 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.12.2018

Категория: Объявления | Просмотров: 582 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.12.2018

Эксперт Кадастровой палаты Самарской области ответил на вопросы журналистов об изменениях в законодательстве в ходе пресс-конференции Совсем скоро, с 1 января 2019 года понятие дачного хозяйства будет упразднено и автоматически станет садоводческим. Легальными останутся две формы деятельности: СНТ – садоводческое некоммерческое товарищество и ОНТ – огородническое некоммерческое товарищество. В чем отличия рассказал Дмитрий Наумов, помощник директора Кадастровой палаты Самарской области, пояснив, что для целей кадастрового учета и регистрации прав две вышеназванных формы ведения хозяйства различаются с точки зрения статуса земельных участков, которые могут там располагаться. Оба варианта – садовый и огородный - предполагают использование земельного участка для отдыха граждан и выращивания сельскохозяйственных культур, но имеют принципиальные различия. Так, «садовый» участок предполагает возможность строительства на нем садовых и жилых домов, а также хозяйственных построек, гаражей. В ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 601 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.12.2018

В Кадастровой палате Самарской области началась серия собеседований с кандидатами на вакансии в различные, в том числе и производственные отделы.

Потенциальным сотрудникам предлагается полный социальный пакет, стабильная заработная плата, перспективы карьерного роста и работа в дружном коллективе.

Как поясняют в кадровой службе Кадастровой палаты, существует приоритет для выпускников с профильным образованием, окончивших высшие и средне-специальные образовательные заведения по таким специальностям, как «Градостроительная деятельность», «Земельно-имущественные отношения», «Землеустройство и кадастр», «Экономика управления недвижимостью и инвестициями», «Прикладная геодезия» и «Юриспруденция».

Впрочем, если претендент на вакансию готов учиться и самосовершенствоваться, стремится стабильно работать и развиваться в карьерном плане, тогда возможен приём на работу сотрудника с непрофильным обра ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 527 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.11.2018

В настоящее время специалистами региональной Кадастровой палаты оцифровано почти 690 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости, что составляет 54 % от общего объема документов, подлежащих оцифровке. Всего предстоит перевести в электронный вид более одного миллиона двухсот тысяч дел в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, разработанной Росреестром.

 

Кадастровые дела – это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Рост оборота рынка недвижимости приводит к увеличению и объема документов, которые необходимо хранить. Таким образом, сам процесс поиска нужных бумаг в архиве усложняется, а время необходимое для этого – увеличивается.

 

Поэтапный переход от хранения и накопления документов в бумажном виде на современный электронный ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 577 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.11.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »