Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

В настоящее время специалистами региональной Кадастровой палаты оцифровано почти 690 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости, что составляет 54 % от общего объема документов, подлежащих оцифровке. Всего предстоит перевести в электронный вид более одного миллиона двухсот тысяч дел в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, разработанной Росреестром.

 

Кадастровые дела – это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Рост оборота рынка недвижимости приводит к увеличению и объема документов, которые необходимо хранить. Таким образом, сам процесс поиска нужных бумаг в архиве усложняется, а время необходимое для этого – увеличивается.

 

Поэтапный переход от хранения и накопления документов в бумажном виде на современный электронный ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 581 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.11.2018

В соответствии с постановлением правительства Самарской области от 14 июня 2018 года № 327 «Об утверждении Порядка проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Самарской области» с 25 по 27 октября на территории Пестравского района будет осуществляться отлов безнадзорных животных (собак и кошек).
Убедительно просим жителей не оставлять домашних животных без присмотра.
Мероприятия по отлову безнадзорных животных на территории района будут продолжаться до конца текущего года

Категория: Объявления | Просмотров: 561 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.10.2018

Уважаемые жители Самарской области!

Убедительно просим вас строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! На территории региона сохраняется высокий класс пожарной опасности, в большинстве районов установилась жаркая погода, возможны грозы!

В этой связи убедительно просим всех, кто собирается выехать на природу или в лес, помнить, что в этот период запрещено: разводить костры, бросать горящие спички, окурки, выполнять работы с открытым огнем, а также засорять лес бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами.

Надеемся на ваше понимание, ответственность и неравнодушное отношение к природе!

В случае обнаружения пожара в лесу или на прилегающей территории, просим незамедлительно сообщать в Диспетчерскую службу лесной охраны по Самарской области 8(846) 231-00-63 (круглосуточно).

Категория: Объявления | Просмотров: 675 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.08.2018

Категория: Объявления | Просмотров: 607 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.08.2018

Все формы выездных услуг региональной Кадастровой палаты вновь стали доступны и для жителей Тольятти.

Областная Кадастровая палата на протяжении нескольких лет осуществляет функции по выездному приёму документов. Эта услуга востребована гражданами, которым по тем или иным причинам необходимо, чтобы сотрудники Кадастровой палаты приехали по указанному адресу. На дом к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп специалисты приезжают бесплатно. Для остальных граждан действует система государственных тарифов на выездные услуги.

С помощью выездного обслуживания сейчас можно подать запрос о предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С начала этого года в Самаре впервые запустили функцию «курьерская» доставка документов. Получить по удобному адресу из рук «нарочного» можно уже оформленные бумаги в части государственного кадастрового учета недвижимого имущества; регистрации п ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 529 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.08.2018

Дачный сезон в разгаре, но называться «дачниками» любителям отдыхать и выращивать урожай на своих участках – осталось недолго. Уже через полгода в силу вступит новый федеральный закон, который без преувеличения затронет интересы огромного числа жителей Самарской области.

С 1 января 2019 года понятие дачное хозяйство упраздняется и автоматически становится «садоводческим». Легальными останутся две формы деятельности: СНТ - садовое некоммерческое хозяйство и ОНТ – огородное некоммерческое хозяйство.

В чем отличия?

Специалисты Кадастровой палаты поясняют, что на садовом земельном участке могут размещаться различные объекты недвижимости, вплоть до жилых домов и гаражей. На огородном участке разрешены лишь хозяйственные постройки для хранения урожая и инвентаря. При этом капитальные сооружения для сезонного отдыха на садовых участках, с назначением «нежилое», сведения о которых владельцы успеют внести в Единый госуда ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 560 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.08.2018

Государственная дума намерена сделать посильным налог на имущество по кадастровой стоимости. Соответствующие поправки, уточняющие параметры расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости уже одобрены Нижней палатой парламента в двух чтениях.

Как мы платим налог сейчас?

С 2015-го года в стране начался переход на уплату налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости, вместо инвентаризационной. На данный момент по новой схеме живут 64 региона, включая Самарскую область. Ожидалось, что во всей стране система будет окончательно введена к 2020-му году. Жители нашего региона налоговые уведомления, с суммами, рассчитанными по кадастровой стоимости, впервые получили в 2016 году. И сразу же начали поступать жалобы от собственников, считающих, что налог для них стал слишком велик. К примеру, за прошлый год в Кадастровую палату Самарской области поступило почти тысяча обращений от жителей региона, за шесть месяцев 2018-го года таких обращений уже поряд ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 517 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.08.2018

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь можно выбрать наиболее удобный способ подтверждения личности. Теперь гражданам доступны три варианта: как и прежде в офисе Кадастровой палаты, с помощью выездного обслуживания или у нотариуса.

При выездном обслуживании процедура подтверждения личности проводится по адресу, указанному заказчиком. В случае выбора для получения услуги нотариальной конторы нотариус проводит сверку документов и направляет в удостоверяющий центр заключение о подтверждении личности.

Однако, самым востребованным способом получения электронной подписи у жителей Самарского региона остаётся личное обращение в Кадастровую палату, где оформление цифрового аналога подписи доступнее по стоимости, чем в других организациях.

За шесть месяца этого года региональная Кадастровая палата выпустила порядка более 800 сертификатов.

Электронная подпись позволяет у ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 596 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.08.2018

Администрация сельского поселения Михайло-Овсянка муниципального района Пестравский напоминает гражданам о том, что вывоз мусора, навоза и соломы производить на свалку, расположенную за отделением № 1. Вывоз в другие места КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН.

ТАКЖЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Складирование и хранение на улицах, у фасадов домов стройматериалов, техники, грубых кормов и других материалов;

самовольное вскрытие дорожного полотна, выполнение землеройных работ в населенном пункте без разрешения администрации поселения и соответствующих служб района;

выбрасывать на улицы, проезды, в овраги, леса и лесополосы, на берега рек, озер, прудов и водоемов, а так же на свободные от застройки территории, бытовой и строительный мусор и другие отходы.

Создавать искусственные водоемы для домашней водоплавающей птицы на улицах;

ЗАПРЕЩАЕТСЯ СЖИГАТЬ БЫТОВОЙ И СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР.

Категория: Объявления | Просмотров: 628 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.05.2018

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности для населения Основными причинами происшедших пожаров являются: 1. Нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, электронагревательных и бытовых приборов 2. Нарушение правил при устройстве и эксплуатации отопительных печей 3. Неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении 4. Детская шалость с огнем В целях недопущения и предотвращения возможных пожаров, в том числе по причине детской шалости, необходимо соблюдать (выполнять) следующие элементарные правила пожарной безопасности, а именно:  не оставляйте детей без присмотра одних;  не разрешайте детям играть со спичками;  храните спички в недоступных для детей местах;  не допускайте разжигания детьми костров;  не доверяйте маленьким детям присмотр за топящимися печами, каминами, электронагревательными и газовыми приборами;  не допускайте самостоятельного изготовления, неправильного применения и использования детьми пиротехнических изделий; Пр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 594 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.05.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »