Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

На территории сельского поселения Михайло-Овсянка согласно предоставленной информации муниципального района Пестравский Самарской области определены места массового отдыха населения – пруд около села Михайло-Овсянка, то есть Пруд Ивкин

Пруд Ивкин является землями сельскохозяйственного назначения и сдан в аренду по договору №21 от 27.03.2008 года Шляховой Вере Константиновне.

В договоре указано, что вода может быть использована для водопоя животных и для купания. На данном пруду, из-за малого количества воды нет возможности  создать условия для массового отдыха и купания. Береговая зона и дно пруда  повышенной заилистости и не имеет подхода  к линии воды 

 

Глава   сельского  поселения Михайло-Овсянка

муниципального  района Пестравский

Самарской области                      &nbs ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 734 | Добавил: Администрация | Дата: 19.04.2016

Администрация сельского поселения  Михайло-Овсянка муниципального района Пестравский Самарской области объявляет с 15 апреля по 15 мая 2016 года месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния села Михайло-Овсянка.

Всем руководителям организаций и учреждений в этот период провести субботники по наведению надлежащего порядка на закрепленных территориях.

В течение месячника граждане обязаны убрать со своих дворов и прилежащих к ним территорий от дома до проезжей части:

 * сорную растительность, вывести навоз и солому, поправить лицевую часть палисадников и фасадов, украсить принадлежащую Вам территорию зелеными насаждениями.

Администрация напоминает гражданам о том, что вывоз мусора, навоза и соломы производить на свалку, расположенную в районе скотомогильника на отделении №1. Вывоз в другие места категорически запрещено.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Складирование и хранение на улицах, у фасадов домов ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 797 | Добавил: Администрация | Дата: 14.04.2016

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Туберкулёз - очень древняя болезнь. Туберкулёз - заболевание инфекционное. Микобактерия, вызывающая его, называется Mycobacteriumtuberculosis, или бацилла Коха.

Никто не может сказать точно, когда и откуда она взялась. До XX века туберкулёз считался неизлечимой болезнью. Человек, заболевший им, был практически обречён. Хотя в истории медицины существуют примеры того, что больные этой болезнью жили лет двадцать и более. Симптомами туберкулёза являются кашель с мокротой или с кровью, слабость, резкая потеря веса, ночная лихорадка, потливость, учащённое сердцебиение, одышка, боль в груди, набухание лимфатических узлов. На ранней стадии заболевания может не быть ни жалоб, ни кашля, ни температуры. Лишь при дальнейшем развитии заболевания в результате процесса туберкулезной интоксикации (отравления организма) больной теряет в весе, ощущает слабость, разбитость. Его беспокоят потливость, особенно по ночам, снижение раб ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 886 | Добавил: Администрация | Дата: 06.04.2016

Администрация сельского поселения Михайло-Овсянка муниципального района Пестравский Самарской области  предоставляет сведения на 1 апреля 2016 года вакантных должностей государственной службы, не имеется в государственном органе, вакантных должностей  муниципальной службы не имеются в органе местного самоуправления.

Категория: Объявления | Просмотров: 785 | Добавил: Администрация | Дата: 31.03.2016

Администрация сельского поселения Михайло-Овсянка муниципального района Пестравский Самарской области  и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Новокуйбышевске доводят до сведения жителей с. Михайло-Овсянка  о несоответствии качества питьевой воды, подаваемой населению требованиям САНПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения.» а именно:

- по показателю железо 2,79 мг/дм3 при согласованных отклонениях до 1,2 мг/дм3.

Категория: Объявления | Просмотров: 861 | Добавил: Администрация | Дата: 30.03.2016

« 1 2 ... 7 8 9