Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 18

1. Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Болезнь у людей вызывают семь видов коронавирусов, включая новую коронавирусную инфекцию COVID-19.  В первую очередь от коронавируса страдают дыхательные пути и ЖКТ.  Обычно заболевания протекают в легкой форме. Однако бывают и тяжелые случаи: например, ближневосточный респираторный синдром (MERS) и тяжелый острый респираторный синдром (SARS). COVID-19 также вызывает осложнения у некоторых пациентов: чаще всего у пожилых и больных с сердечно-сосудистыми или онкологическими заболеваниями. 
2. Какие симптомы у COVID-19? Симптомы во многом сходны с другими респираторными заболеваниями: простудой или гриппом. Они могут появиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным.  
Основные симптомы: 
• повышение температуры тела;  • потеря обоняния и вкуса; &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.06.2021

1. Как защитить себя и окружающих от заражения? Лучшая защита — вакцинация. Сегодня в Российской Федерации зарегистрированы две вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона». Они дают иммунитет к заболеванию. Для профилактики заражения соблюдайте следующие правила: избегайте людных мест; сократите контакты; носите маску; пользуйтесь антисептиками с содержанием спирта не менее 70%; мойте руки после посещения общественных мест и не касайтесь ими лица; протирайте смартфоны спиртовыми салфетками, промывайте овощи и фрукты под горячей водой. Чтобы снизить риск заражения также рекомендуется вести здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом, употребляйте продукты богатые белками, витаминами и минеральными веществами и не забывайте про полноценный сон.  
2. Где можно сделать прививку? Вакцина поставляется во все субъекты Российской Федерации. Список учреждений, в которых можно сделать прививку, можно уточнить на сайте регионального министерства здравоохран ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.06.2021