Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Эксперты региональной Кадастровой палаты ближе познакомят специалистов по недвижимости с бесконтактными технологиями Росреестра, такая договорённость была достигнута в ходе VII-го Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости, состоявшегося в Самаре.

Как подчеркнула Светлана Вандышева, заместитель директора Кадастровой палаты Самарской области, сегодня многие услуги, в которых заинтересованы как собственники, так и профессиональные участники рынка недвижимости, можно получить дистанционно. Разнообразные электронные сервисы помогут сопроводить сделку на каждом ее этапе – от формирования пакета документов и проверки чистоты объекта до получения итоговой выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающей переход права собственности. Кадастровая палата, как и прежде, готова оказывать содействие и оперативно консультировать специалистов рынка недвижимости по широкому спектру правовых вопросов, в том числе в части предоставления сведений из ЕГРН, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 579 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.12.2018

Эксперты региональной Кадастровой палаты ближе познакомят специалистов по недвижимости с бесконтактными технологиями Росреестра, такая договорённость была достигнута в ходе VII-го Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости, состоявшегося в Самаре. Как подчеркнула Светлана Вандышева, заместитель директора Кадастровой палаты Самарской области, сегодня многие услуги, в которых заинтересованы как собственники, так и профессиональные участники рынка недвижимости, можно получить дистанционно. Разнообразные электронные сервисы помогут сопроводить сделку на каждом ее этапе – от формирования пакета документов и проверки чистоты объекта до получения итоговой выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающей переход права собственности. Кадастровая палата, как и прежде, готова оказывать содействие и оперативно консультировать специалистов рынка недвижимости по широкому спектру правовых вопросов, в том числе в части предоставления сведений из ЕГРН, как в электронно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.12.2018

Категория: Объявления | Просмотров: 587 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.12.2018

Эксперт Кадастровой палаты Самарской области ответил на вопросы журналистов об изменениях в законодательстве в ходе пресс-конференции Совсем скоро, с 1 января 2019 года понятие дачного хозяйства будет упразднено и автоматически станет садоводческим. Легальными останутся две формы деятельности: СНТ – садоводческое некоммерческое товарищество и ОНТ – огородническое некоммерческое товарищество. В чем отличия рассказал Дмитрий Наумов, помощник директора Кадастровой палаты Самарской области, пояснив, что для целей кадастрового учета и регистрации прав две вышеназванных формы ведения хозяйства различаются с точки зрения статуса земельных участков, которые могут там располагаться. Оба варианта – садовый и огородный - предполагают использование земельного участка для отдыха граждан и выращивания сельскохозяйственных культур, но имеют принципиальные различия. Так, «садовый» участок предполагает возможность строительства на нем садовых и жилых домов, а также хозяйственных построек, гаражей. В ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 608 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.12.2018

В ноябре Кадастровая палата Самарской области выдала заявителям 1 000-й по счёту пакет документов с использованием курьерской доставки. Четырёхзначная цифра была достигнута в довольно короткий срок. Сначала по достоинству новую услугу оценили жители Самары, а с расширением географии курьерской доставки на Тольятти в августе этого года – востребованность новой функции Филиала выросла в разы. Интерес к курьерской доставке со стороны жителей Автограда понятен, поясняют специалисты Кадастровой палаты. Простой пример: тольяттинцы, которые обращаются в Самарский офис Филиала «ФКП Росреестра» (ул. Ленинская, 25а) для оформления недвижимости по экстерриториальному принцип, то есть для оформления имущества в любом регионе России, благодаря доставке экономят своё время и деньги, избавляя себя от повторной поездки в Самару за готовыми документами. Напоминаем, что получить по удобному адресу из рук «нарочного» можно уже оформленные бумаги в части государственного кадастрового учета недвижимого им ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.11.2018

В Кадастровой палате Самарской области началась серия собеседований с кандидатами на вакансии в различные, в том числе и производственные отделы.

Потенциальным сотрудникам предлагается полный социальный пакет, стабильная заработная плата, перспективы карьерного роста и работа в дружном коллективе.

Как поясняют в кадровой службе Кадастровой палаты, существует приоритет для выпускников с профильным образованием, окончивших высшие и средне-специальные образовательные заведения по таким специальностям, как «Градостроительная деятельность», «Земельно-имущественные отношения», «Землеустройство и кадастр», «Экономика управления недвижимостью и инвестициями», «Прикладная геодезия» и «Юриспруденция».

Впрочем, если претендент на вакансию готов учиться и самосовершенствоваться, стремится стабильно работать и развиваться в карьерном плане, тогда возможен приём на работу сотрудника с непрофильным обра ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 534 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 16.11.2018

Информация для размещения на сайтах и информационных досках Администраций Самарской области.

 

Вниманию жителей и организаций Самарской области! Информация о переходе на новую систему обращения с отходами


 

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» всем физическим и юридическим лицам (потребителям), проживающим и осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, необходимо заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
По результатам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен ООО «ЭкоСтройРесурс». Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области заключило с предприятием соглашение на 9 лет. ООО «ЭкоСтройРесурс» начинает деятельность в качестве регионального оператора не позднее 1 января 2019 года.
С момента утверждения профильным министерством еди ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 675 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.11.2018

В настоящее время специалистами региональной Кадастровой палаты оцифровано почти 690 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости, что составляет 54 % от общего объема документов, подлежащих оцифровке. Всего предстоит перевести в электронный вид более одного миллиона двухсот тысяч дел в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, разработанной Росреестром.

 

Кадастровые дела – это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Рост оборота рынка недвижимости приводит к увеличению и объема документов, которые необходимо хранить. Таким образом, сам процесс поиска нужных бумаг в архиве усложняется, а время необходимое для этого – увеличивается.

 

Поэтапный переход от хранения и накопления документов в бумажном виде на современный электронный ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 584 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.11.2018

В соответствии с постановлением правительства Самарской области от 14 июня 2018 года № 327 «Об утверждении Порядка проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Самарской области» с 25 по 27 октября на территории Пестравского района будет осуществляться отлов безнадзорных животных (собак и кошек).
Убедительно просим жителей не оставлять домашних животных без присмотра.
Мероприятия по отлову безнадзорных животных на территории района будут продолжаться до конца текущего года

Категория: Объявления | Просмотров: 562 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.10.2018

Поздравление Президента

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.10.2018

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 39 40 »