Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

В преддверии празднования Дня Победы, Кадастровая палата по Самарской области напоминает, что обратиться в учреждение за консультацией ветераны могут бесплатно в любое время в течение всего года. Причем, возможность бесплатного обслуживания есть как у ветеранов Великой Отечественной войны, так и у всех пожилых людей, чей возраст и заслуги приравнены к статусу ветерана.

Подготовить и проверить документы для сделок купли-продажи, разъяснить порядок установления границ смежных земельных участков, помочь разобраться в тонкостях постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт и регистрации прав на дом, квартиру или землю – по этим и другим вопросам специалисты бесплатно консультируют ветеранов, как в устной, так и в письменной форме.

Обратиться за помощью ветераны могут лично и без предварительной записи в любое территориальное подразделение Кадастровой палаты по Самарской области, включая Центральный офис в Самаре по адресу ул. Ленинская, д.25а или узнать всю ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 564 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.05.2019

Категория: Объявления | Просмотров: 693 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.04.2019

Категория: Объявления | Просмотров: 640 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.04.2019

В жизни любого человека возникают ситуации, когда ему могут потребоваться полные характеристики собственной квартиры, дома или участка или общедоступная информация о любом объекте недвижимости: кто собственник, есть ли обременения, какова его кадастровая стоимость и др. Как правило, такая информация нужна гражданам, которые планируют купить или продать недвижимость и, зачастую, нужна она очень срочно.

Официальным источником такой информации являются сведений Единого государственного реестра недвижимости, и на сегодняшний день всем заинтересованным лицам доступны четыре основных способа ее получения:

Обратиться с запросом в многофункциональный центр «Мои документы»

Направить запрос в Кадастровую палату по почте

Запросить сведения через портал Росреестра https://rosreestr.ru

Воспользоваться выездным приёмом специалистов Кадастровой палаты

Как показывает практика, одним из самых оперативных способов получения информации, наряд ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 583 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.04.2019

Для государственных и муниципальных служащих, кадастровых инженеров и просто всех интересующихся граждан состоится лекция на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Обзор судебной практики».

Специалисты Кадастровой палаты по Самарской области расскажут всё, что необходимо знать о внесении в ЕГРН границ муниципальных образований и населенных пунктов, о территориальных зонах. Пояснят новые требования к подготовке документов, необходимых для внесения таких данных в реестр границ и проанализируют основные ошибки, допускаемые при этом.

Запланировано обсуждение механизмов изменения границ муниципальных образований и населенных пунктов, если выявляется их пересечение с уже учтёнными в ЕГРН границами земельных участков.

В ходе предыдущих встреч со специалистами Кадастровой палаты часто звучали вопросы от слушателей об исправлении технических ошибок и исключении из реестра недвижимости сведений о р ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 534 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.04.2019

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) Вам рекомендуется выполнить следующие мероприятия:

1. Не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы (телевизоры, магнитофоны и иное);

2. Не допускать использования горючих абажуров на электролампах;

3. Не допускать устройства временных самодельных электросетей в помещениях;

4. Не допускать эксплуатации электронагревательных приборов без несгораемых подставок;

5. Заменить оголённые и ветхие электрические провода;

6. Не допускать эксплуатации самодельных (кустарных) электронагревательных приборов;

7. Соединение электрических проводов произвести путём припайки или прессовки;

8. Не допускать включение электронагревательных приборов без соединительной вилки. Печное отопление

1. Отремонтировать дымоход печи;

2. Очищать дымоход печи не менее 1 раза в 2 месяца;

3. Обелить все дымоходные трубы и стены печи;

4. Напротив ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 506 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.03.2019

Правила поведения на льду.
 До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.
 Становление льда:
• Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.
• На озерах, прудах (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек, в которых нет русла придонной реки, подводных ключей) лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдоо ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 530 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.03.2019

Каждый человек ра­дуется пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому солнышку. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Однако, вес­на не всегда в радость.

Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблю­дения правил безопасно­сти поведения на льду и воде. Лед на водоемах во время весеннего павод­ка становится рыхлым, «съедается» сверху солн­цем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить, в любой момент он может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека. Быстрее всего процесс распада льда происхо­дит у берегов, весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

В период весеннего паводка и ледохода за­прещается: выходить на водоемы; переправлять­с ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 586 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.03.2019

18 марта 2019 года с 9.00 до 12.00 состоится прием граждан по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Прием проводят:

Глава муниципального района Пестравский Самарской области Любаев А.П., по адресу: с. Пестравка, ул. Крайнюковская, д.84, конференц зал;

Первый заместитель Главы муниципального района Пестравский Самарской области Ермолов С.В., по адресу: с.Пестравка, ул. 50 Лет Октября, д.40, общественная приемная Всероссийской политической Партии «Единая Россия» в муниципальном районе Пестравский;

Генеральный директор МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Пестравского района" Гринев С.А., по адресу: с. Пестравка, ул. Крайнюковская, д.84, актовый зал.

Категория: Объявления | Просмотров: 504 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.03.2019

В связи с вступлением в силу Федерального закона о садоводстве и огородничестве у многих жителей региона возникают вопросы. На самые актуальные из них ответила начальник отдела обработки документов и обеспечения учётных действий Кадастровой палаты по Самарской области Галина Непопалова.

- Как теперь будут классифицироваться старые дома на дачах?

В новом федеральном законе, регулирующем вопросы ведения гражданами садоводства и огородничества, данный вопрос решается исходя из назначения соответствующей постройки. В частности, установлено, что расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых были внесены в Единый государственный реестр недвижимости до 1 января 2019 года с назначением «нежилое», сезонного или вспомогательного использования, предназначенные для отдыха и временного пребывания людей, не являющиеся хозяйственными постройками и гаражами, признаются садовыми домами. В свою очередь, расположенные на садовых земельных участках з ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 496 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.03.2019

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »