Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Россельхознадзор по Самарской области напоминает жителям губернии об угрозе широкого распространения возбудителя нового на территории Российской Федерации заболевания животных – нодулярного (узелкового) дерматита крупного рогатого скота.

Это инфекционная болезнь, сопровождающаяся лихорадкой, отеком подкожной ткани и органов, образованием кожных узлов, поражением глаз, слизистой оболочки дыхательного и пищеварительного трактов.

В естественных условиях к нодулярному дерматиту наиболее восприимчив крупный рогатый скот, особенно культурных пород.

Переносчиками вируса являются кровососущие насекомые, мухи, реже птицы, в частности цапли.

Данный вирус уже был выявлен в Самарской области. Для профилактики и недопущения заболевания в нашем районе все главы животноводческих КФХ, граждане, имеющие на своих подворьях сельскохозяйственных животных, должны оставаться предельно бдительными и выполнять следующие ПРАВИЛА:

НЕ ДОПУСКАТЬ ВВОЗ ЖИВОТНЫХ НЕИЗВ ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 704 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.08.2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при Правительстве Самарской области предупреждает:

окно – смертельная опасность для ребенка!

Уважаемые родители, дедушки и бабушки - не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Помните! Москитная сетка не защитит вашего ребенка от падения!

Москитная сетка может явиться причиной гибели ребенка!

Соблюдайте эти правила!

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно, или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, та ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 681 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.06.2017

ПОТРЕБИТЕЛЬ ГАЗА ОБЯЗАН:

- Во время работы газовых приборов держать форточку открытой, не закрывать герметично двери и окна, следить за наличием тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

- Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.

- Перед пользованием газифицированной печью проверять, открыт ли полностью шибер.

- Периодически очищать "карман" дымохода.

- При неисправности газового оборудования вызвать работников предприятия газового хозяйства.

- Почувствовав запах газа в помещении отключить газовые приборы, открыть окно для проветривания помещения, не пользоваться открытым огнем, не включать и не выключать лектроприборы и электроосвещение и из незагазованного помещения вызвать аварийную бригаду по телефону 04.

- Для осмотра и ремонта газопроводов и газового оборудования допускать в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 886 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.06.2017

У жителей Самарской области осталось полгода на добровольное проведение процедуры уточнения границ земельных участков, находящихся в их собственности. Уже в 2018 году для тех землевладельцев, кто решит продать, подарить или обменять свои наделы, этот процесс станет обязательным.

Соответствующие требования вступают в силу 1 января 2018 года, так что у собственников еще есть время узнать, уточнены ли границы их земельных участков. Для этого необходимо обратиться в любой многофункциональный центр («Мои документы») и заказать выписку об объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Если сведения о границах в информационном ресурсе не соответствуют требованиям земельного законодательства, то это будет отражено в графе «Особые отметки» полученного документа. В данном случае стоит воспользоваться услугами кадастрового инженера и провести межевание участка до повышения спроса на эту процедуру.

Несмотря на то, что уточне ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 629 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.06.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области на постоянной основе проводит мониторинг удовлетворенности качеством и доступностью государственных услуг, оказываемых учреждением.

Так, за пять месяцев 2017 года в опросе приняли участие порядка тысячи заявителей, обращавшихся в течение этого периода в офисы региональной Кадастровой палаты. В процессе анкетирования собственников просили оценить качество основных условий предоставления государственных услуг Росреестра по пятибалльной шкале. Среди прочего, у людей спрашивали, устраивают ли их сроки оказания услуг и время ожидания в очереди, а также просили проанализировать степень вежливости и компетентности сотрудников филиала и комфортность условий в зале приема-выдачи документов.

Исследование показало, что подавляющее большинство опрошенных довольны качеством услуг, предоставляемых региональной Кадастровой палатой. Уровень квалификации и доброжелательности специалистов учреждения на «отлично» ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 627 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.06.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области регулярно проводит прямые линии для собственников губернии. На днях на вопросы жителей губернии об осуществлении кадастрового учета объектов недвижимости ответила заместитель директора региональной Кадастровой палаты Евгения Васильевна Дроздова.

Сосед по даче передвинул свой забор на территорию моего участка. Что делать?

Все зависит от того, оформлены ли границы у вашего соседа соответствующим образом или он просто передвинул свой забор. Если вы подписывали акт согласования границ, а после этого произошли изменения, то скорректировать сложившуюся ситуацию можно только через суд. В случае если сосед расширил свой участок за ваш счет самовольно, необходимо пригласить специалиста Управления Росреестра по Самарской области, осуществляющего государственный земельный надзор. Он приедет на ваш участок и проверит соответствие точек, обозначенных в документах кадастра, координатам на местности. При выявлении наруше ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 739 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.06.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области обращает внимание собственников на то, что в учреждении проводятся работы по изменению электронной почты.

С 12 июня этого года всю входящую корреспонденцию необходимо направлять:

- по общим вопросам, связанным с деятельностью региональной Кадастровой палаты, - filial@63.kadastr.ru;

- для подачи резюме и по вопросам кадровой политики – resume@63.kadastr.ru;

- для получения заявок на предоставление услуг выездного приема и курьерской доставки на дом документов, подлежащих выдачи по результатам рассмотрения запросов, - dostavka@63.kadastr.ru.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 711 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.06.2017

Администрация сельского поселения Михайло-Овсянка муниципального района Пестравский Самарской области объявляет с 14 апреля по 14 мая «МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, ОЗЕЛЕНЕНИЮ И УЛУЧШЕНИЮ САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МИХАЙЛО-ОВСЯНКА».

Всем руководителям организаций и учреждений в этот период провести субботники по наведению надлежащего порядка на закрепленных территориях.

В течении месячника граждане села обязаны убрать со своих дворов и прилежащих к ним территорий от дома до проезжей части:

Сорную растительность,

вывести навоз и солому,

поправить лицевую часть палисадников и фасадов домов,

украсить территории зелеными насаждениями.

Администрация напоминает гражданам о том, что вывоз мусора, навоза и соломы производить на свалку расположенную в районе скотомогильника за отделением №1. Вывоз в другие места категорически запрещен!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

СКЛАДИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ НА УЛИЦАХ, У ФАСАДОВ Д ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 737 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.04.2017

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МИХАЙЛО-ОВСЯНКА! 18 АПРЕЛЯ В 14:00 ЧАСОВ У ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОСТОИТСЯ СХОД ГРАЖДАН ПО ВОПРОСУ НАЙМА ПАСТУХОВ

Категория: Объявления | Просмотров: 756 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.04.2017

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ

В соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии кор- рупции» под коррупцией понимается злоупотребле- ние служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерче- ский подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государ- ства в целях получения выгоды в виде денег, цен- ностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физически- ми лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица. КАЖДЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ! В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии кор- рупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполне- ни ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 846 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.03.2017

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »